2013 Апрель
29
11:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Добровольцы очистили парк "Елочки" в Подольске

29 Апрель 2013 11:04
В субботу, 27 апреля, в микрорайоне «Кутузово» г. Подольска, прошла экологическая акция по уборке лесопарка «Ёлочки», организованная социальным проектом «Чистое Кутузово» и МУЖРП-9.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
Актуальность весенней уборки, пожалуй, ни у кого не вызывает сомнений. Едва сходит снег, как сразу же в разы увеличивается недовольство жителей микрорайона. Кругом можно услышать, что город у нас до безобразия грязный. Но можно и нужно не ограничиваться одними словами, а кардинально изменить ситуацию. Тем более, что для этого есть повод, т.к. апрель объявлен месяцем благоустройства, а на носу День весны и труда, День Победы. Почему бы и кутузовцам не отметить День Победы и Первомай чистотой на улицах родного микрорайона и лесопарке «Елочки», где они традиционно проводят майские праздники на лоне природы? Ведь следить за порядком в первую очередь должны сами люди, а проект «Чистое Кутузово» помогает им всем организоваться для полезного дела.
 
 
 
 
 
 
Никаких сверхъестественных усилий для этого не понадобилось. Всего лишь собрать бумажки, бутылки и прочий мусор на территории лесопарка «Елочки». Организаторами акции были бесплатно предоставлены мешки для мусора и перчатки. Беспокоиться о собранном хламе тоже не пришлось. Достаточно было поставить мешки рядом с контейнерами для мусора или рядом с проезжей частью по ул. Сосновой – их вывезет специальная машина в понедельник. Кроме того, благодаря партнёру акции компании «П-Т-К», всем пришедшим на уборку абонентам, будет предоставлен месяц бесплатного интернета.

В ходе акции было собрано около 350 мешков с мусором - 10 тонн!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости