2013 Апрель
26
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия по упорядочению движения пешеходов и повышения пропускной способности дорог

26 Апрель 2013 09:08
О проблемных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения в г. Подольске, требующих решения в 2013 году, на оперативном совещании в администрации, прошедшем 24 апреля 2013 г., доложил заместитель главы администрации А.Н. Щербак.
 
 

 
 
 
В 2012 году на территории города зарегистрировано 194 ДТП (в 2011-м – 207), ранены 204 чел. (229), ранены 18 детей (25), погибли 18 чел. ( в 2011 г. – 13). Выявлено 14 очагов аварийности, из которых 3 – на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Такие участки зарегистрированы на проспекте Ленина, улицах К. Готвальда, Б. Серпуховской, Кирова, Машиностроителей, Свердлова, Литейной, Индустриальной, Высотной.
 
 
К основным факторам, определяющим причины высокого уровня аварийности, следует отнести: массовое пренебрежение требованиям безопасности дорожного движения, а также недостаточный технический уровень дорожного хозяйства. В целях упорядочения движения пешеходов и повышения пропускной способности дорог в 2013 году планируется выполнить ряд мероприятий.
 
 
Вносятся изменения в схему организации движения на пересечении ул. Правды и Раевского, спланирована установка перильного ограждения вдоль тротуаров со стороны частного сектора.
 
 
Произойдет передислокация мест расположения пешеходных переходов на участке автодороги от ул. Чистова до ул. 50 лет ВЛКСМ, установка перильного ограждения, обустройство искусственных неровностей.
 
 
Установлены знаки: «Остановка запрещена» – на ул. Северной на съезде с ул. Орджоникидзе и на ул. Бородинской (конечная остановка общественного транспорта);
 
«Зона с ограничением стоянки» – на Привокзальной площади со стороны улиц Курской, Вокзальной, Ревпроспекта.
 
Предусмотрено создание условий безопасного движения по пешеходным переходам на наиболее проблемных участках улиц К. Готвальда (пересечение с ул. Гайдара), Юбилейной в районе магазина «Турист», на пересечении улиц Ватутина и Победы, Красной и К. Маркса и других.
 
 
С учетом пожеланий проживающих ведутся работы по восстановлению дорожных знаков «Жилая зона» в местах, не предназначенных для сквозного движения транспортных средств.
 
 
Планируется установка пешеходных светофоров с вызывным устройством на ул. Б. Серпуховской у школы № 28, проспекте Ленина в районе остановки «Дворец пионеров», а также транспортно-пешеходного светофорного объекта на пересечении ул. 43-й Армии и Академика Доллежаля.
 
 
В рамках программы «Дороги Подмосковья 2012-2015» бюджетом Московской области на строительство светофорных объектов г. Подольску выделено 5,2 млн. рублей. Постановлением главы города от 29.12 2012 № 2606-п утверждена долгосрочная целевая программа «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Подольска в 2013-2015 годах», которой предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению детского травматизма, устройству пешеходных зон, ремонту автодорог, установке автопавильонов, обеспечению доступной среды для инвалидов и др.
 
 
В 2013 году на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения бюджетом города предусмотрено 97 млн. рублей. 
 
 
В ходе обсуждения данной темы глава города вновь обратил внимание ОБГИДД на необходимость освобождения обочин улиц от припаркованного автотранспорта, упорядочение парковки на Советской площади и др. Ответственным службам поручено усилить контроль за качеством ремонта дорог, а также плиточного мощения. Предстоит проработать вопрос строительства надземных переходов там, где это необходимо и где позволяет техническая возможность. Были уточнены также адреса ремонта внутриквартальных проездов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости