2008 Сентябрь
12
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На дорогах Подольска проходит операция «Внимание — дети!»

12 Сентябрь 2008 11:27

С 14 августа по 18 сентября на дорогах Подольского региона проходит операция "Внимание — дети!". В очередной совместный рейд выехали инспекторы Подольского ГАИ и восьмого спецбатальона, представители лиги старшеклассников Подольска, а также юные инспекторы дорожного движения.

Вместо уроков математики и чтения ученики начальных классов первого и пятого лицея идут на урок безопасности дорожного движения. Хотя родители и учителя объясняли им, где и как нужно переходить дорогу, все же истории из жизни куда более интересны и поучительны, особенно из уст инспектора ГИБДД.

После Советской площади колонна Агитпробега двинулась на Юбилейную площадь. Там их уже встречали ученики близлежащих школ. Юные инспекторы задавали вопросы, проводили викторины, а за правильные ответы дети получали красочные листовки с правилами дорожного движения.

Сотрудников ГИБДД дети слушали внимательно, ведь говорили об их же сверстниках. Дорога — это постоянное движение, где все его участники должны уважать друг друга, — не раз повторяли милиционеры. Пожалуй, в этот момент даже учителя чувствовали себя немного учениками. После живого общения дети не скрывали своих эмоций, некоторые даже решили стать милиционерами, чтобы быть такими же, как их сегодняшние гости.

Агитпробег проходил в рамках операции «Внимание — дети!». Колонна со спецмашинами посетила в этот день не одну школу Подольска. Подобные агитпробеги проводятся не для галочки, главное — снизить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. К сожалению, обстановка на дорогах оставляет желать лучшего: за восемь месяцев пострадало 24 ребенка, двое погибло. Шесть дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих детей. Операция «Внимание — дети!» на этом агитпробеге не завершается. По всем учебным заведениям будут проводиться открытые уроки Правил дорожного движения. Главный же урок, который должны усвоить: наша безопасность на дорогах в наших же руках.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости