2013 Апрель
25
07:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По инициативе жителей "Ивановского" Генплан Подольска изменят в пользу усадьбы

25 Апрель 2013 07:32
12 апреля 2013 года в администрации Подольска прошло совещание по вопросам строительства жилого дома по улице Парковой, д. 3, о придании статуса парка территории в микрорайоне «Ивановский» в границах улиц: Маштакова, Госпитальной и набережной реки Пахры с участием гпавы города, главного архитектора Подольска, председателя комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации и др., представителей застройщика - ООО "Диском-П", инициативной группы жителей микрорайона.
 
 
 
Фото komstroi-podolsk.ru
 
 
 
По итогам совещания главой города были даны поручения:
 
Застройщику:
 
Откорректировать в установленном порядке проект планировки территории в границах улиц: Парковая, Солнечная, Маштакова. Навести порядок на строительной площадке вокруг дома и прилегающей территории.
 
 

 

 
 
Комитету по строительству и архитектуре администрации г. Подольска:
 
Вынести на рассмотрение Совета депутатов г.о. Подольск МО вопрос о внесении изменений в Генеральный план городского округа, предусмотрев на территории в границах улиц Госпитальной, Маштакова, набережной р. Пахры парковую зону, исключив многоэтажную жилую застройку.
 
Обеспечить контроль за корректировкой проекта планировки территории.
 
При разработке схем транспортного обслуживания и проекта красных линий дублера ул. Кирова рассмотреть предложение жителей микрорайона об изменении трассы его прохождения по улицам 50 лет ВЛКСМ, Госпитальной, Маштакова, по Октябрьскому проспекту, исключив связь улиц Соколова с улицей Госпитальной.
 
При расширении Госпитальной предусмотреть шумозащитные экраны вдоль проезжей части.
 
Предусмотреть при вырубке деревьев при расширении ул. Госпитальной посадку новых деревьев вдоль проезжей части.
 
Исключить сопряжение ул. Парковой с ул. Госпитальной (часть участка по парковой зоне).
 
Проработать и дать предложения по организации подъезда к жилому дому по ул. Парковой, д. 3, исключив проезд вдоль усадьбы "Ивановское". Рассмотреть предложение инициативной группы по данному вопросу.
 
Провести анализ наваленного грунта, возможность использования его при благоустройстве территории, прилегающей  к жилому дому по Парковой, 3.
 
 
 
Комитету по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации:
 
 
Кузовлев овраг, фото сивка-бурка
 
 
 
провести оценку нанесенного ущерба при сливе "бетонного молочка" в тальвег оврага, предусмотреть мероприятия по его очистке;
 
разработать мероприятия по определению парковой зоны в границах улиц Мвштакова и Госпитальной, набережной р. Пахры, подготовить предложения по его благоустройству. 
 
 
Комитету по культуре и туризму администрации:  
 
совместно с инициативной группой дать предложения по восстановлению и благоустройству усадьбы "Ивановское".
 
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости