2013 Апрель
17
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В поликлиниках Подмосковья вывесят список бесплатных медуслуг

17 Апрель 2013 13:14
Перечень бесплатных медицинских услуг должен быть доступен каждому пациенту, заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. «Я распорядилась, чтобы в каждой поликлинике, в каждом лечебном учреждении он присутствовал на видном месте, был написан в понятной, доступной форме, чтобы все, кто пожелает, могли с ним ознакомиться», - сообщила она.
 
 
 
 
 
 
Суслонова рассказала также, что в планах подмосковных властей – увеличить рождаемость в области на 6,5 % до 2018 года. По словам министра, динамика роста рождаемости в регионе положительная. В 2012 году было зарегистрировано 84,5 тысячи новорожденных, через пять лет, по прогнозам властей, эта цифра достигнет 90 тысяч. «Нам на сегодняшний день не хватает 600 акушерских коек - с учетом прогноза. Поэтому в Подмосковье будут построены три перинатальных центра», - уточнила Суслонова. Центры, рассчитанные на 150 мест каждый, будут расположены в Щелкове, Наро-Фоминске и Коломне. Современные роддома появятся также в Сергиевом Посаде и Раменском.


Суслонова затронула также тему снижения зарплаты врачей «скорой помощи» на 30 % после перехода на финансирование через систему обязательного медицинского страхования (до этого труд медиков оплачивался из региональных бюджетов). Врачи не получали деньги за выезды к больным без медицинских полисов, документов, а также по ложным вызовам. По словам Суслоновой, сейчас эта проблема решена: зарплату медикам увеличили, в марте она превысила уровень 2012 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости