2008 Сентябрь
09
14:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье повысился уровень загрязнения воздуха

09 Сентябрь 2008 14:25

В Москве по данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» уровень загрязнения воздуха за прошедшие сутки сохранился пониженный. Однако вблизи крупных автомагистралей продолжают отмечаться повышенные концентрации отдельных вредных примесей.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, содержание в воздухе загрязняющих примесей, по сравнению с предыдущими сутками, было заметно выше. Так, в Подольске днем 8 сентября на Ленинградской улице концентрация взвешенных веществ превышала норму в 1,4 раза, содержание формальдегида в воздухе города составило 0,7 ПДК м.р. В Серпухове концентрации взвешенных веществ находились на уровне 1,0 ПДК м.р., формальдегида – 0,7 ПДК м.р., диоксида азота – 0,5 ПДК м.р. На уровне 0,5-0,8 ПДК м.р. также находилось содержание взвешенных веществ и аммиака в воздухе Воскресенска, формальдегида – в Клину, оксида углерода – в Щелково, диоксида азота – в Электростали и Мытищах. Лишь в Коломне концентрации вредных примесей в воздухе не превышали 0,4 ПДК м.р.

9 и 10 сентября в Москве и городах Московской области уровень загрязнения воздуха сохранится пониженный, умеренный с порывами ветер восточной четверти и ливневые дожди с грозами будут способствовать интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферного воздуха. В жилых районах городов превышения санитарно-гигиенической нормы маловероятны, а вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта по-прежнему возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе до 1,4 ПДК.

Источник:http://www.cinform.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости