2013 Апрель
16
10:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стоимость технологического присоединения теперь можно рассчитать самостоятельно

16 Апрель 2013 10:57
С целью повышения прозрачности услуг по технологическому присоединению  и для удобства клиентов на портале ОАО «МОЭСК» по технологическому присоединению появился новый сервис  – электронный калькулятор стоимости - http://utp.moesk.ru/calc/ .


Для того, чтобы определить стоимость технологического присоединения  объекта к электрическим сетям ОАО «МОЭСК», нужно ввести в интерактивные графы калькулятора необходимую максимальную мощность, указать требуемую категорию надежности электроснабжения и расстояние от объекта до существующих объектов электросетевого хозяйства. Нажав на кнопку «Рассчитать», заявитель получит стоимость техприсоединения как по ставке платы за максимальную мощность, так и по стандартизированной ставке.
 
 
 
Стоимость на калькуляторе рассчитывается ориентировочно и может быть незначительно скорректирована по факту подготовки технических условий.



Данный калькулятор рассчитан на потребителей с заявленной мощностью до 8900 кВт и уровнем напряжения менее 35 кВ на территории Москвы (в том числе, территории Новой Москвы) и Московской области. В случае присоединения энергопринимающих устройств мощностью свыше 8900 кВт включительно и на уровне напряжения свыше 35 кВ, применяется индивидуальный тариф, утверждаемый отдельным постановлением регулирующего органа.



«Данный сервис позволит оценить затраты на технологическое присоединение потребителям услуг до подачи заявки на ТП, – сказал Егор Новоселов, директор департамента клиентского обслуживания ОАО «МОЭСК». – Без суеты и спешки, пользуясь онлайн-калькулятором, можно обработать все данные, сверить необходимые параметры и затем обратиться в ближайший Центр обслуживания клиентов».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости