2013 Апрель
16
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе стартовал месячник благоустройства

16 Апрель 2013 09:34
На прошлой неделе руководитель администрации Подольского района Василий Музычук провёл выездное совещание в сельском поселении Дубровицкое. Одним из главных вопросов было проведение месячника по благоустройству на территории района.


В докладе, представленном администрацией поселения, была озвучена тенденция, что год от года растёт количество мусора, вывозимого на полигон «Малинки» в период проведения субботников, но одновременно радует тот факт, что также ежегодно растёт количество жителей и представителей общественных организаций, участвующих в наведении порядка в деревнях и посёлках.


Постановлением руководителя администрации Подольского района 20 и 27 апреля определены днями проведения субботников по благоустройству и очистке территорий населённых пунктов. В сельском поселении Дубровицкое планируется большой объём работ: очистка населённых пунктов; вывоз мусора и ликвидация несанкционированных свалок; санитарная очистка полос отвода; текущий ремонт внутриквартальных дорог; обрезка деревьев и кустарников; ремонт и покраска малых архитектурных форм; обустройство клумб с завозом плодородного грунта и посадка цветов; приведение в порядок фасадов зданий; благоустройство территории памятников павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; благоустройство и подготовка парка им. В. Талалихина в посёлке Кузнечики к проведению районного мероприятия, посвящённого празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 
 

 
 
Певческое поле в посёлке Дубровицы – излюбленное место для отдыха, прогулок и проведения досуга с детьми. Холмистый рельеф этого достопримечательного места привлекал любителей покататься с горок не только местных жителей, но и жителей близлежащего Подольска. В настоящий момент наикрасивейшее место поселения выглядит удручающе: обломки ледянок, проколотые круги, захламлённость береговой зоны реки Пахры и реки Десны бытовым мусором. В рамках предстоящих субботников и по муниципальной программе «Экология» планируется провести акцию «Чистый берег».


С наступлением благоприятных условий для посадки деревьев возобновлено проведение работ по компенсационному озеленению в парке им. Талалихина в Кузнечиках. Также планируется провести подсадку деревьев, взамен утраченных, на территории Певческого поля. Завершаются работы по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций, щитов, табличек на деревьях, световых опорах, заборах и т. д.


Администрация сельского поселения запланировала создание рабочей бригады по благоустройству и озеленению, которая будет действовать на постоянной основе. Также в соответствии с поручением главы Подольского района Николая Москалёва в ближайшее время будут разработаны дизайн-проекты по благоустройству посёлков, парков и мест отдыха поселения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости