2013 Апрель
12
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Весенний месячник – начало масштабных работ по благоустройству Подольска

12 Апрель 2013 09:25
О задачах предприятий и организаций по проведению весеннего месячника по благоустройству территории города на оперативном совещании в администрации г. Подольска 10 апреля 2013 г. доложил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации А.С. Гребенюк.
 
 
 
Постановлением главы города № 298-п от 15.02.2013 утвержден соответствующий план мероприятий. Согласно плану, 6, 13, 20, 27 апреля проводятся традиционные субботники по благоустройству. В массовой уборке города будут задействованы работники предприятий, учреждений, независимо от ведомственной принадлежности, сотрудники МУЖРП, учащиеся и студенты образовательных учреждений, члены садоводческих и гаражных кооперативов, общественные организации.
 
 
Среди первоочередных задач: очистка прилегающих территорий от мусора и накопившейся после зимы грязи; покраска малых архитектурных форм, фасадов зданий, заборов, перильных ограждений, остановочных павильонов, рекламных конструкций и др.
 
 
23, 24 и 25 апреля пройдут молодежные экологические акции «Чистый лес», «Чистый город», «Чистая река».
 
 
Несмотря на сложившиеся погодные условия, работы по благоустройству уже начались. Приводятся в должное состояние транспортные магистрали: на сегодня выполнен ремонт участков дорог на улицах Рабочей, Б. Зеленовской, Карла Маркса, Красной, Правды, Железнодорожной, Лобачева, проспекту Ленина; ведутся работы на улицах Володи Дубинина, Орджоникидзе, Комсомольской, Ленинградской, Октябрьском проспекте – до 29 апреля предстоит привести в порядок и другие улицы по всем районам города.
 
 

 
 
 
Всего запланировано отремонтировать свыше 26 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия. Коммунальными предприятиями будут проведены работы по восстановлению нарушенного благоустройства при замене коммуникаций.
 
 
Значительные работы предстоит провести в парке культуры и отдыха имени В. Талалихина, в лесопарковых зонах: «Елочки», «Дубки», обращено внимание на благоустройство парка «Березки».
 
 
В весенний период на территории города планируется высадить около 4-х тысяч декоративных кустарников, более 193 тыс. шт. цветочной рассады. В этом году появятся новые цветники: у Дворца молодежи по Октябрьскому проспекту, на ул. Матросской, на пересечении улиц Кирова и К. Готвальда, у памятников А.А. Долгому и М.И. Кутузову, на Привокзальной площади.
 
 
На 34-х детских площадках будут установлены новые малые архитектурные формы. Продолжаются работы по уборке территорий городских кладбищ. Силами предприятий «ЗиО-Подольск», электромеханического завода, «Зингер-Трансснаб» будет выполнен ремонт братских захоронений и благоустройство прилегающих к ним территорий; предприятия и организации города приведут в порядок закрепленные за ними памятники, обелиски, мемориальные зоны.
 
 
Глава города при обсуждении данной темы поднял несколько наиболее острых проблем, на которые указывают граждане в своих обращениях в администрацию. Это – обновление автопавильонов на Красногвардейском бульваре, улицах Юбилейной и 43-й Армии; реконструкция сквера 200-летия Подольска и прилегающих к нему территорий, ускорение работ по ремонту асфальтового покрытия на ул. Орджоникидзе; демонтаж пришедших в аварийное состояние рекламных конструкций на проспекте Юных Ленинцев, приведение в порядок мемориальных досок, очистка берегов реки Пахры, ремонт и покраска придорожных ограждений и др.
 
 
По каждому обозначенному главой города вопросу были заслушаны его заместители, руководители комитетов и управлений администрации, директора МУЖРП, других муниципальных предприятий, ответственных за благоустройство. Н.И. Пестов потребовал от каждого приложить максимум усилий, чтобы выполнить поставленные задачи. Город должен быть приведен в порядок в самые кратчайшие сроки.
 
 
Апрельский месячник – это только на чало масштабных работ по благоустройству города. Они будут вестись на протяжении всего года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости