2013 Апрель
11
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пленум совета ветеранов района наметил новые задачи

11 Апрель 2013 12:06
С 8 по 10 апреля в центре «Родина» прошли пленум и семинар совета ветеранов Подольского района. В первый день 70 участников этого важного в жизни не только совета, но и района мероприятия  расположились в уютных номерах санатория, а после ужина приняли участие в шахматно-шашечном турнире и краеведческих чтениях, организованных активистами.


9 апреля, в первом дне работы пленума, приняли участие глава сельского поселения Дубровицкое А.С. Литвин, председатель Общественной палаты района Г.Н. Монетов. Представители советов ветеранов всех четырёх поселений и приглашенные заслушали доклад председателя совета ветеранов Подольского района Р.П. Фёдоровой о роли и задачах Подольской общественной организации ветеранов в период подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Раиса Петровна подробно остановилась на социальных проблемах старшего поколения, на необходимости вместе с работниками соцзащиты уточнить базу ветеранов всех категорий с тем, чтобы оказывать им необходимую помощь. Говорила о неформальном праздновании Дня Победы, поиске новых идей и подходов к воспитанию молодёжи.
 
 

 
 
 
Обсуждение доклада прошло активно, ветераны поддержали предложение Р.П. Фёдоровой подготовить фотографии участников Великой Отечественной войны, больше внимания уделять их детям, которые сегодня уже имеют своих внуков. После обеда состоялся круглый стол, в котором приняли участие первый заместитель руководителя администрации района В.А. Шитов, главный врач Подольской районной поликлиники О.К. Атрощенко,  директор МУП «Земля и право» В.В. Карпузов, специалисты районного управления социальной защиты, которые ответили на вопросы ветеранов.


В завершающий день работы пленума ветеранов Подольского района состоялся семинар по обмену опытом в первичных организациях поселений. Была также предусмотрена интересная  развлекательная программа, в которой приняли участие школьники Подольского района.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости