2013 Апрель
04
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские коммунальные службы готовы к весеннему паводку

04 Апрель 2013 12:52
В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка постановлением главы города Подольска утверждён план основных противопаводковых мероприятий.


Жилищно-коммунальным и дорожным службам, предприятиям города поставлены задачи: принять неотложные меры по защите жилого фонда, инженерных объектов от подтопления, провести своевременную очистку от снега, льда и мусора всех водопропускных каналов, ливнеприёмников.
 
 
Автор фото: Александр
 
 
Важным объектом, находящимся в хозяйственном ведении МУП «Водоканал», является плотина на реке Пахре. В весенний период предприятие произведёт безаварийный сброс паводковых вод через плотину, и будет обеспечена защита от загрязнения артезианских скважин, водопроводных и канализационных станций и очистных сооружений. Предусмотрен постоянный контроль за экологическим состоянием водного бассейна реки Пахры и других водоёмов города.


Межмуниципальное управление МВД РФ «Подольское» обеспечит общественный порядок и безопасность дорожного движения в зонах со сложной паводковой обстановкой.


На случай аварийно-восстановительных работ предусмотрено привлечение сил и технических средств постоянной готовности
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости