2013 Апрель
04
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект реконструкции ул. Свердлова и строительства дороги на ул. 50 лет ВЛКСМ в Подольске вызвал недовольство жителей

04 Апрель 2013 09:49
Такие, как опубликованная ниже, листовки можно было увидеть в последнее время на подъездах новых жилых домов по ул. 50 лет ВЛКСМ.
 
 

 
 
 
Поскольку информация в них некорректна и чтобы не вводить в заблуждение проживающих, мы обратились за комментариями к председателю комитета по строительству и архитектуре администрации г. Подольска И.Ф. Мокропуло:
 
 
- Действительно, 18 марта состоялось совместное заседание инициативной группы микрорайона и оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в границах улиц Кирова, Стекольникова, Свердлова, 50 лет ВЛКСМ. На заседании был рассмотрен доработанный с учетом замечаний и предложений жителей проект планировки вышеуказанной территории.
 
Проектом предусмотрено: строительство в этой части района «Межшоссейный» детского сада на 100 мест, учебного блока школы на 275 мест, 2-х многоэтажных жилых домов общей площадью 17,1 тыс. кв. м, подземного гаража-стоянки на 300 машиномест, обустройство зон отдыха.
 
 
Обсуждалась также дорожная проблема. Схемы транспортного обслуживания и проекты красных линий по магистральным улицам районного значения (улицы 50 лет ВЛКСМ и Свердлова) выполнены в соответствии с транспортной схемой города Подольска и требованиями действующего градостроительного законодательства. При разработке транспортной схемы проектируемой территории проводился анализ загрузки улично-дорожной сети и интенсивности движения автотранспортных средств, в том числе при въезде и выезде из микрорайонов «Шепчинки» и «Межшоссейный».
 
 
 

 
 
Утвержден проект реконструкции ул. Свердлова и строительства ул. 50 лет ВЛКСМ, как дорог местного значения, согласно ранее действующему генеральному плану города Подольска 1975 года, то есть задолго до начала строительства новых многоэтажных домов.
 
 
 
 
скриншоты: Подольск.ру
 
 
 
Новый Генплан, утвержденный решением городского Совета депутатов в декабре 2012 года, учитывает прогноз интенсивности автотранспортного движения в городе на период до 2025 года. В соответствии с этим принят следующий проект развития вышеназванных улиц:
 
 
- ширина ул. Свердлова в красных линиях на участке от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Стекольникова составит 37 метров, ширина проезжей части – 15 метров при 4-полосном движении; ширина тротуаров по обеим сторонам - 2,25 - 3 метра;
 
 
- ширина ул. 50 лет ВЛКСМ в красных линиях на участке от ул. Кирова до ул. Свердлова составит 50 метров и включит в себя две проезжие части шириной по 8 метров каждая с бульваром и тротуаром шириной 3 метра;
 
 
также по обеим сторонам дороги будут обустроены тротуары шириной 3 метра. При этом будут соблюдены существующие требования удаленности дороги от жилых домов: от края проезжей части до дома № 16, где проживают заявители, предусмотрено расстояние 21 метр, до пешеходного тротуара – 14,5 метра.
 
 
В целях комфортного проживания граждан на прилегающих территориях будет произведена посадка деревьев и кустарников. Такова на сегодня самая достоверная информация.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости