2013 Апрель
04
07:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Пробок нет" и власти Подмосковья договорились о сотрудничестве

04 Апрель 2013 07:52
Экспертный центр "Пробок нет" теперь исследует дороги Подмосковья. Руководитель этой организации Александр Шумский и исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв договорились о сотрудничестве.


Встретились они за "круглым столом" в Красногорске. Андрей Воробьёв рассказал, что в области реализуется масса мероприятий, направленных на расширение дорожной сети. Это и строительство новых дорог и переездов, и борьба с пробками. Поэтому нужны аналитические данные и мнения самих водителей о том, что нужно изменить. Такой информацией как раз располагает экспертный центр. Власти Подмосковья готовы даже выделить грант "Пробкам нет" на разработку специальных проектов.
 
 
 
 
 
 
 
"Сегодня нужно предпринимать максимум усилий, чтобы расшить узкие места. Вы такую работу ведёте, и я считаю: то, что вы делаете – важно, полезно. Это часто умно, я бы даже так сказал. Поэтому мы встречаемся для того, чтобы определить совместную программу действий", - подчеркнул Андрей Воробьёв.


Эксперты центра "Пробок нет" показали три готовых проекта по Пятницкому, Носовихинскому и Каширскому шоссе. В качестве ещё одной меры по разгрузке подмосковных дорог предложили ввести знак "Правая зелёная стрелка", как во многих других странах. Но с этим предложением решили повременить, так как водителям привычней стрелка на светофоре.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости