2008 Сентябрь
02
11:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Двойной праздник у школьников московской Щербинки

02 Сентябрь 2008 11:51

Двойной праздник у школьников Щербинки: они отмечают одновременно День знаний и новоселье, причем их школа - 1176 - в новом микрорайоне на самой окраине юго-запада Москвы по-своему уникальна.

В это сложно поверить, но всего лишь 9 месяцев назад здесь было чистое поле. Поэтому радостные крики первоклашек относятся в первую очередь к московским строителям. Да, специалисты экстра-класса возводят ударными темпами практически каждый дом в Щербинке. Но с нетерпением ждали именно сегодняшнего дня: эта школа вдохнула жизнь в новый микрорайон.

Маргарита Куранова, преподаватель школы № 1176: - Мы очень долго ждали эту школу. Наконец-то ее получили. У меня девочки - 8-й класс. Мы сами класс отмывали, сдружились. И теперь начинаем с отличным настроением учебный год.

Старшеклассникам и преподавателям есть, с чем сравнивать - раньше ютились в крошечном здании постройки 1939 года. Новая школа не только вмещает в 8 раз больше учеников, но дает простор и для занятий, и для полета фантазии. Воодушевленные увиденным первоклассники заказывают высоким гостям совсем уж необычные учебные пособия. Говорят, все есть, а вот робота - нет.

Роботы будут, - уверены взрослые. В такой школе да с таким названием можно мечтать о чем угодно.

Валерий Виноградов, заместитель мэра в правительстве Москвы: - Мы очень хотим, чтобы то название, которое выбрала для себя школа, название, придуманное Александром Грином - "Алые паруса" - было не просто символом, а было той реальностью, возможностью любую мечту осуществить.

Уникальность нового учебного заведения заключается и в том, что это первая в Москве школа, позволяющая готовить будущих сотрудников милиции. Начиная с 8 класса, ребята станут изучать уголовное право, криминалистику, осваивать навыки рукопашного боя. В столичном ГУВД уверены, что проблем с трудоустройством у выпускников этой щербинской школы не будет.

Источник:http://beta.tvc.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости