2013 Март
25
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция "Автобус" в Подольске

25 Март 2013 10:27
Несмотря на принимаемые меры, на территории Московской области резко возросло число дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов. Продолжают эксплуатироваться автобусы технически неисправные, переоборудованные без разрешения ГИБДД. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями  правил дорожного движения.
 
 
 
 
 
 
 
В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте, обеспечении безопасности пассажирских перевозок, предупреждении и пресечении нарушений  правил дорожного движения со стороны водителей автобусов в период с 25.03.2013 г. по 03.04.2013 г. будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. Для выявления и пресечения нелегальных пассажирских перевозок на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» создана мобильная группа, состоящая из сотрудников технического надзора, инспекторов ДПС и других служб Межмуниципального управления.


Личный состав ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров.

Источник: Заместитель ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции И.А. Русаков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости