2013 Март
25
08:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проездные билеты на пригородные электрички можно будет оплатить банковской картой

25 Март 2013 08:20
Министерство транспорта Московской области и Центральная пригородная пассажирская компания сообщают, что с 20 марта пассажиры, отправляющиеся пригородными электропоездами, могут покупать проездной документ в билетопечатающем автомате (БПА) по безналичному расчёту банковской картой.


Инициатором реализации очередного пилотного проекта, призванного расширить спектр услуг для пассажиров, выступила Центральная пригородная пассажирская компания.
 
 
 
 
 
Купить билет с оплатой по банковской карте можно пока только на Казанском и Павелецком вокзалах Москвы, где сейчас идёт тестирование автоматов. В дальнейшем такие же комплексы появятся на всех столичных вокзалах полигона работы ЦППК.


Напомним, первая транзакция с использованием бесконтактной технологии была произведена на Ярославском вокзале в начале февраля 2013 года. Новый пилотный проект позволит пассажирам пригородного сообщения оплачивать покупку билетов любыми банковскими картами.


С 2012 года на территории Московского транспортного узла введено в действие 1 090 билетопечатающих автоматов на 114 остановочных пунктах, их число будет постоянно увеличиваться. По статистике, каждый четвёртый билет пассажиры покупают в автоматах.


Такое нововведение, безусловно, является дополнительным сервисом для пассажиров в части экономии времени при покупке билетов на пригородные электрички.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости