2008 Август
27
07:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безлимитный телефонный тариф в Подмосковье вырос на 9%

27 Август 2008 07:44

"Центртелеком" повысил безлимитный тариф на услуги местной телефонной связи для населения Московской области с 25 августа на 9 % - с 290 рублей до 320 рублей в месяц, сообщает сайт компании.

Юридические лица в Подмосковье по безлимитному тарифному плану будут платить 457 рублей в месяц. Для абонентов в других областях Центрального федерального округа ежемесячная абонентская плата по этому тарифу составит 300 рублей вместо 250 рублей, говорится в сообщении.

Как рассказал сотрудник пресс-службы "Центртелекома", тарифы компании не менялись с февраля 2007 года, когда впервые были введены три обязательных тарифных плана для операторов фиксированной связи, входящих в холдинг "Связьинвест". Тогда Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила для "Центртелекома" предельные уровни тарифов, однако компания утвердила свои тарифы ниже этого уровня. Теперь в компании принято решение довести тарифы до предельного уровня, установленного ФСТ, то есть до 320 рублей по безлимитному тарифному плану для Подмосковья и 300 рублей - для остальных областей ЦФО.

Другие тарифы компании не изменились.

Абоненты до 10 сентября могут обратиться в компанию с заявлением об изменении тарифного плана с 1 сентября. Смена тарифа проводится бесплатно.

Межрегиональные компании (МРК) "Связьинвеста" собирались повысить свои тарифы еще в апреле, однако тогда отказались от своих планов, чтобы не разгонять инфляцию в стране. При этом компании заявляли, что намерены обратиться в ФСТ с просьбой повысить их тарифы, чтобы довести их до уровня экономически обоснованных. Пока такого обращения не последовало. У МРК сохранялась возможность повысить тарифы путем доведения их до предельного уровня, ранее установленного ФСТ, чем и воспользовался "Центртелеком".

ОАО "Центртелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в ЦФО.

По сообщению РИА Новости

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости