2013 Март
18
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

При застройке Новой Москвы учтут потребности жителей в парковках

18 Март 2013 13:16
В общей сложности на всей территории столицы зарегистрировано около 4,7 млн транспортных средств, а парковочных мест организовано всего 1,056 млн. При подсчете учтены все плоскостные парковки рядом с дорогами, во дворах, при соцобъектах и т.д., отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


В связи с этим чиновник пообещал, что к 2025 году столичные власти намерены выделить дополнительно 3 тысячи участков под строительство гаражей, в том числе и в Новой Москве. «Планируется дополнительно выделить 2795 участков под размещение объектов гаражного назначения общей емкостью более 1 млн машиномест», - приводит слова председателя комитета пресс-служба после выставки МИПИМ-2013 в Каннах.


«В идеале - у каждого автомобиля должно быть место в гараже, но в условиях такой плотной застройки, какая есть в Москве, для каждой машины парковочное место не создать», - констатировал Тимофеев.


Однако он отметил, что в Новой Москве проблем с парковками не будет – здесь при застройке будут учтены ошибки градостроительства старой Москвы.


В начале текущего года на заседании градостроительной комиссии рассмотрели «Отраслевую схему размещения объектов гаражного строительства в Москве». Учтены ли там территории Новой Москвы, председатель Москомстройинвеста не уточнил.


Эти участки готовят для выставления на аукционы. В текущем году на торгах власти города реализуют 59 участков под гаражную застройку.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости