2008 Август
22
10:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске появится перинатальный центр

22 Август 2008 10:54

Одним из направлений национального проекта «Здоровье» является внедрение высоких технологий, в том числе создание перинатальных центров.

Правительство Российской Федерации приняло решение о строительстве в Подольске, на ул. Высотной, Федерального перинатального центра на 150 коек. Стоимость проекта – 1 млрд. 600 млн. руб. Финансируется он из федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию планируется в 2010 году.

Это будет один из трех федеральных перинатальных центров, открываемых также в Санкт- Петербурге и Екатеринбурге.

Перинатальный центр – это лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее квалифицированную высокотехнологичную медицинскую стационарную помощь в области акушерства, гинекологии и неонатологии, а также осуществляющее амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

Кроме этого, он будет осуществлять организацию, контроль и обучение медицинского персонала акушерско-гинекологических и педиатрических учреждений на всей подведомственной территории.

В центре предусматривается система со специальным программным обеспечением, позволяющая организовать электронный документооборот внутри учреждения. Появится возможность обмена электронной информацией ( истории болезни, результаты диагностических исследований и др.) с другими учреждениями внутри страны и за рубежом посредством сети Интернет, а также – возможность телевизионного контроля за ходом родов и информация на мобильные средства связи для консультации операций ведущими отечественными и зарубежными специалистами.

Будет создана автоматическая система контроля за особо важными параметрами здания и инженерных систем.

Г. Унгурян - начальник управления здравоохранения администрации г. Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости