2013 Март
05
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За уборку улиц Климовска отвечает компания со штатом из 6 рабочих

05 Март 2013 12:52
Прокуратура города Климовска проверила полноту принимаемых организациями жилищно-коммунального хозяйства мер по уборке поднадзорной территории от снега и наледи.


Установлено, что конкурс на уборку улиц и тротуаров города Климовска, проведённый местной администрацией, выиграла организация, в штате которой состоит 6 дорожных рабочих, что не позволяет в полной мере выполнять принятые обязательства.


Кроме этого, муниципальное унитарное предприятие «СЕЗ», обслуживающее большинство домов города Климовска и привлечённое им по договору подряда общество с ограниченной ответственностью «ЖилРосСервис», так же не принимают должных мер по уборке внутридомовых территорий.


Неочищенными остались дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения (гидрантам).
 
 
 
 
 

 
 
В связи с этим прокурор внёс главе администрации города Климовска и генеральному директору МУП «СЕЗ» представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


В отношении ООО «ЖилРосСервис» прокурор города Климовска возбудил 37 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 24 Закона Московской области от 30 ноября 2004 года № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах).


Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел ГУ Административно-технического надзора Московской области.


По факту бездействия МУП «Водоканал» по очистке дорог и подъездов к противопожарным гидрантам прокурор города направил в суд 49 исков об обязании организации устранить нарушения закона.


Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в прокуратуре города Климовска на контроле, сообщили в Мособлпрокуратуре.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости