2013 Март
05
07:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборы глав муниципалитетов области в Подольске

05 Март 2013 07:26
5 марта 2013 года в г. Подольске (ул. Циолковского, 18 А, Подольский учебный центр МЧС России) пройдут сборы с главами муниципальных образований региона по вопросам повышения эффективности работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.


В мероприятии примут участие представители правительства Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Министерства финансов Московской области, Комитета лесного хозяйства Московской области, муниципальных образований Московской области.

Обсуждаются вопросы:


- осуществления взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта РФ и органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам предупреждения ЧС и ликвидации их последствий.

- Создания на территории муниципальных образований подразделений добровольной пожарной охраны. Организация и обеспечение их деятельности.


- Создания в муниципальных образованиях органов повседневного управления РСЧС муниципального уровня. Организация и обеспечение их деятельности.


- Обучения населения первичным мерам пожарной безопасности, а также способам защиты и действиям в случае возникновения ЧС.

- Работы глав муниципальных образований по обеспечению первичных мер  пожарной безопасности. Проблемные вопросы и пути их решения.


- Реализации требований законодательства РФ в области защиты лесов от пожаров и их тушения

- Осуществления финансирования мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости