2013 Март
04
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье запущен новый портал для автомобилистов и пассажиров

04 Март 2013 08:28
Министерство транспорта Московской области запустило портал, где размещена информация о парковках для грузовиков, перехватывающих парковках, расположении камер фото- и видеофиксации, также там можно посмотреть расписание пригородных электричек и автобусов.
 
 
 
 
 
На портале можно посмотреть карту парковок для грузовиков, узнать в call-центре про эвакуированные автомобили, железнодорожные переезды. «Вся та информация, которая у нас ранее была заявлена, что мы сделаем, всё реализовано, это можно посмотреть на этих картах", - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе министерства.


На новом портале есть также расписание пригородных электричек, автобусов Мострансавто и номер горячей линии по вопросам работы общественного транспорта. Карты парковок и расположения видеокамер на дорогах сделаны совместно с Центром безопасности дорожного движения, эти же карты размещаются также на сайте ЦБДДМО.


Как пояснили в пресс-службе, отдельный портал министерства транспорта разрабатывали в течение двух-трёх недель. Сейчас он ещё находится на доработке, он будет пополняться новыми данными, часть сервисов уже работает. Портал был создан ещё и потому, что разместить эти карты и другую визуальную информацию на сайте министерства было проблематично из-за особенностей его структуры, которая рассчитана в основном на текст.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости