2013 Февраль
25
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внимание! Сосульки!

25 Февраль 2013 10:42
В связи с потеплением появилась угроза нависающих с крыш зданий глыб снега и сосулек.
Будьте внимательными и осторожными, большую опасность представляют сосульки, висящие на крышах домов, зданий.


При обнаружении сосулек, на крыше вашего дома, обратитесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.


Также помните, что чаще всего сосульки образуются над водостоками и в этих местах бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.


Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий.


Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и не заходите в опасные зоны.


Обращайте внимание на обледенение тротуаров, если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.


Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.


Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.


Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш.


При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит люди внизу – в безопасности.



В Главном управлении МЧС России по Московской области продолжает круглосуточно функционировать телефон доверия.

По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и сотрудников отделов надзорной деятельности Вы можете обращаться по телефону доверия (499) 743-02-72.

Источник: ГУ МЧС МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости