2013 Февраль
19
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Боль Афганистана не забыть, она в сердцах и памяти

19 Февраль 2013 12:39
16 февраля в СДК «Надежда» п. МИС Подольского района по многолетней традиции состоялся вечер в честь воинов-интернационалистов, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятии, организованном  администрацией Подольского муниципального района совместно с районным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство», присутствовали почетные гости: Герой России Александр Солуянов, руководитель администрации района Василий Музычук, председатель Общественной палаты района Геннадий Монетов, заместитель руководителя администрации Сергей Иванов, первый заместитель главы Лаговского сельского поселения Виталий Козин.


Приветствуя собравшихся, руководитель администрации района Василий Музычук  высказал слова благодарности всем, кто участвовал в боевых действиях и до конца выполнил свой воинский долг. «Боль Афгана не забыть, она в сердцах и памяти. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Но, несмотря ни на что, они честно исполнили свой интернациональный долг». Василий Андреевич  вручил ветеранам афганской войны Александру Богачёву (п. Толбино) - почетную грамоту главы Подольского района, и благодарственные адреса - Сергею Кучину и Сергею Селихову (п. Львовский), Николаю Фомину (п. Дубровицы).  Участники встречи подняли тост за защитников Отечества, мужественных сынов России.
 
 

 
 
Сергей Иванов выразил слова искренней благодарности  матерям  и женам героев. «События в «горячих точках» показали, что современные защитники Отечества достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на войне близких, и отдаем дань уважения всем участникам тех событий.»


От имени главы района были вручены подарки и цветы В.И. Монетовой, Р.С. Добычиной, Т.И. Юхименко и О.В. Зубрилиной. Их мужья и сыновья прожили короткую, но яркую жизнь и до конца остались верны присяге. Матери пожелали всем чистого неба и широкой дороги.


Песня «Офицеры» в исполнении Сергея Вахрушева произвела большое впечатление на собравшихся. С душою прозвучали и другие творческие подарки от коллективов СДК «Надежда» и ДК «Металлург» п. Львовский.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости