2013 Февраль
15
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подведены итоги работы строительного комплекса в 2012 году

15 Февраль 2013 09:23
Общий объем капитальных вложений в строительство объектов в 2012 году составил более 28 млрд. руб., в том числе 14 млрд. руб. - инвестиции в строительство жилья. Важным событием стало утверждение Подольским городским советом депутатов Генерального плана развития города.

 
 
 
 
 
В истекшем году введены в эксплуатацию: четыре детских сада на 140 мест каждый в микрорайонах «Кузнечики» и «Силикатная-2», также в «Кузнечиках» открыты две общеобразовательные школы на 825 мест с пристройкой для дополнительного образования детей, построены 16 многоэтажных жилых домов общей площадью 193,9 тыс. кв метров и другие социальные объекты. Выполнено благоустройство ул. Тепличной с устройством Славянского бульвара, построен и освящен храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.


Сегодня в стадии строительства находятся 4 детских сада в микрорайоне «Кузнечики», разработана проектная документация на 2 детских сада по ул. Подольской и Машиностроителей, ведется разработка проектной документации на 5 детских садов по улицам Сосновая, Колхозная, Литейная, Пионерская, Электромонтажному проезду, подготовлены техзадания на 9 детских садов, в том числе на 6 - в микрорайоне «Кузнечики», а также по улицам Плещеевской, Быковской, Народной. Планируется строительство детского сада в микрорайоне Северный и реконструкция 5-и детсадов на развиваемых территориях.


На ул. Тепличной строится новая школа на 825 мест, срок сдачи которой запланирован на 1 сентября текущего года. В завершающей стадии - проектирование еще двух школ в «Кузнечиках».


Осуществляется строительство детской и взрослой поликлиник в Юго-Западном микрорайоне, завершены проектные работы по комплексной поликлинике в микрорайоне «Кузнечики», начало строительства - 2-й квартал 2013 года.


Продолжается строительство 46-ти многоэтажных жилых домов общей площадью 615,3 тыс. м². Реализуется программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда. С начала ее принятия переселено 368 семей, ликвидировано 10,8 тыс. кв.м (46 домов) ветхого жилья.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости