2007 Апрель
18
12:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Утвержден план организации розничных рынков в Подмосковье

18 Апрель 2007 12:12

На очередном заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О некоторых вопросах организации розничных рынков на территории Московской области», представленное министром потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Вячеславом Фомичевым.

Документ разработан с целью утверждения плана организации розничных рынков на территории Московской области. План включает в себя места расположения, типы и количество рынков, уже существующих, так и планируемых создать.

В Подмосковье определены места для 75 новых розничных рынков, в основном продовольственных и сельскохозяйственных. Как сообщил министр потребительского рынка и услуг Вячеслав Фомичев, «план организации рынков, разработанный в соответствии с предложениями муниципальных властей, предусматривает работу 442 розничных рынков - сейчас их действует 367». Больше всего рынков будет в Одинцовском и Клинском районах (28), и в Пушкинском (23).

Необходимость в новых рынках, пояснил Фомичев, связана с недостатком торговых площадей. «Если в Европе их количество составляет 1300 кв. м на человека, то в Московской области только 650 кв. м», - сказал министр. По его словам, к 2010 году все рынки Подмосковья, за исключением сельскохозяйственных, должны быть переведены в крытые помещения.

Министр напомнил, что «с 11 июня все рынки должны работать в соответствии с вступающим в силу федеральным законом о розничных рынках». «Главное, - подчеркнул Вячеслав Фомичев, - они должны получить разрешение на организацию рынка, которое выдают муниципальные власти».

По сообщению Министерства по делам печати и информации МО

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости