2013 Февраль
13
10:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Думе обещают незамедлительно продлить бесплатную приватизацию жилья

13 Февраль 2013 10:11
Предложение президента будет принято быстро, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов. По его словам, принципиальная позиция Владимира Путина по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто ещё не приватизировал жильё, но хочет это сделать. С приближением срока окончания приватизации растут очереди, в разы повышаются цены на услуги в оформлении документов, добавил Неверов.


«Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрёпки оформить все документы на приватизацию жилья», – подчеркнул вице-спикер. Он уточнил, что соответствующие поправки будут внесены в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».


Напомним, сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин выступает за продление сроков бесплатной приватизации жилья на 2 года. «Хотя справедливости ради нужно, конечно, отметить, что времени было изрядно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить», — сказал Песков.


С 1992 года сроки бесплатной приватизации жилья в России продлевались дважды.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости