2013 Февраль
13
07:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С энтузиазмом на борьбу со снегом

13 Февраль 2013 07:32
9 февраля жители микрорайона «Кузнечики» Подольска также приняли участие в городском субботнике по уборке территории от снега. Нынешняя зима оказа-лась слишком щедрой на снегопады. Снежный покров в некоторых местах создает большие проблемы для передвижения как пешеходов, так и транспортных средств.
 
 
В «Кузнечиках» эта проблема стоит особенно остро. Коммунальные службы не всегда вовремя справляются с большим количеством снега. Так, жильцами дома № 10 на улице Генерала Стрельбицкого было принято совместное решение о выходе на субботник.
 
 

 
 
Несколько часов длилась дружная борьба с результатами обильных снегопадов. Активно включались в работу не только мужчины, но и женщины, и дети. Итог совместного труда порадовал всех участников субботника. Конечно же, орудуя только одной лопатой, на голом энтузиазме достичь идеального результата сложно. В помощники просто необходима уборочная техника. Но тут круг замыкается, так как техника не может провести уборку снега из-за большого количества машин, припаркованных у домов. А машины стояли и будут стоять на тротуарах из-за отсутствия парковочных мест.
 
 
Очень хочется верить, что все проблемы постепенно решатся. Еще бы Министерство обороны нас услышало...
 
 
Субботник проводился и на других улицах нашего микрорайона.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости