2013 Февраль
12
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Снежные завалы во дворах будут ликвидированы

12 Февраль 2013 09:15
9 февраля  работники  сферы благоустройства и дорожного хозяйства г. Подольска по инициативе городской администрации провели субботник по уборке  от снега автомагистралей, внутриквартальных дорог  и  придомовых территорий.  Все без исключения  муниципальные  жилищно-ремонтные предприятия  в полном составе вышли   на борьбу со снежными завалами.                 
 
 
Управляющие компании  привлекли для  субботника   430  рабочих и  более  50-ти  единиц  снегоуборочной техники. Дорожные службы  вывезли  с территорий города  1150  кубометров снега, для чего  было задействовано 28 самосвалов.  В соответствии с графиком  сотрудниками  МУЖРП  очищены «под асфальт» улицы города, избавлены от снежного плена дворы многоквартирных домов по  44-м адресам.
 
 
 Фото Подольск.ру
 
 
Уборка улиц и дворов  могла  быть  более оперативной, но большинство владельцев личного автотранспорта на  просьбы  коммунальщиков  убрать автомобили из дворов на период очистки их от снега  реагировать не спешат. 


На помощь  коммунальщикам  пришли сотрудники бюджетных организаций,  да и просто неравнодушные жители.  Трудовой десант коллектива городской стоматологической поликлиники  «высадился» на улице Красной, а активисты  местной организации «Молодая гвардия Единой России» - на улице Комсомольской, во дворе дома, где располагается Подольский выставочный зал.   Жильцы дома № 10 по улице Генерала Стрельбицкого  дружно  и с энтузиазмом убирали от снега  свой двор.


Уже через несколько дней, 16 февраля, состоится областной субботник.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости