2013 Февраль
01
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция "Парковка" ОГИБДД Подольска

01 Февраль 2013 11:06
26.01.2013 года ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» провел на территории подольского региона  оперативно профилактическое мероприятие «Парковка». Мероприятие было направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ водителями не соблюдающими требования законодательства Российской Федерации в части остановки и стоянки транспортных средств с нарушениями требований, предписанных дорожными знаками, а также использования парковочных мест для инвалидов.  
 
 
 
 
 

 
В данном мероприятии приняли участие:
- госинспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»;
-  рота ДПС ОГИБДД МУ МВД России  «Подольское»;
- представители СМИ.


За время проведения операции «Парковка» было составлено административных материалов по ст. 12.16 ч.4 - 20   , 12.19 ч.2 - 6, направлено 5 постановлений владельцам техсредств, нарушившим ПДД.
 
 
 
 
 
ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» напоминает водителям, что оставление автомашины в зоне действия знака «остановка и стоянка запрещена», влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей, а также задержание транспортного средства в том случае если транспортное средство создает препятствие для движения других транспортных средств. Остановка, стоянка в местах, предназначенных для остановки, стоянки т.с. инвалидов влечет наложение штрафа в размере 3000-5000 рублей. В случае отсутствия водителя на месте нарушения постановление с фото фиксацией будет направлено владельцу транспортного средства по почте.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости