2013 Январь
31
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приглашаем в ряды добровольных народных дружин

31 Январь 2013 09:30
В условиях развитого общества все более важное значение приобретает формирование сознательности и чувства ответственности каждого гражданина перед обществом, обеспечения дисциплины и организованности. В решении этой задачи важная роль принадлежит возрождению добровольных народных дружин.


ДНД является основанным на членстве общественным объединением, созданным на праве совместной деятельности с целью охраны общественного порядка.


В настоящее время на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» функционируют добровольные народные дружины, которые помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, совместных патрулирований уличных и дворовых территорий, а также принимают участие при проведении оперативно-профилактических мероприятий.


Во исполнение Закона Московской области от 12 января 2005 г. № 4/2005-ОЗ «О народных дружинах Московской области», а также, в связи с увеличением численности населения в г. Подольске, отдел участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» приглашает подольчан вступать в ряды ДНД, в целях оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, профилактики  правонарушений и преступлений.

В народную дружит могут приниматься граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста (не имеющие судимости, не состоящие на учетах в органах здравоохранения, не совершавшие в течение года административных правонарушений), добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, на основании их письменного заявления.


Желающим вступить в ряды дружинников нужно подать заявления в территориальные отделы полиции (либо обращаться к своему участковому) по месту своей регистрации.


По всем вопросам обращаться по телефону: 8-496-754-78-85.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости