2013 Январь
31
08:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мусульмане Подмосковья просят построить мечети

31 Январь 2013 08:01
Представители мусульманских общин обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Андрею Воробьеву с просьбой помочь с выделением земли под строительство мечетей в нескольких подмосковных городах.


"В ряде городов Московской области не решается вопрос о выделении земельных участков под строительство мечетей. А именно: Подольск, Коломна, Балашиха, Пушкино, Наро-Фоминск, Железнодорожный, Люберцы. Мусульманские общины на протяжении многих лет не могут получить участки для строительства мечетей", – заявил зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов в отчетном докладе о деятельности Духовного управления мусульман Подмосковья за 2012 год.



Сложная ситуация сложилась и в Электростали. Представители мусульманской общины города прошли все необходимые процедуры, но на этапе выдачи разрешения местные жители начали сбор подписей против строительства мечети.



Рушан Аббясов заявил, что Духовное управление мусульман по этому вопросу будет обращаться к губернатору Подмосковья, а также выступит на слушаньях областной Общественной палаты.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости