2013 Январь
30
16:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В «Кузнечиках» занимаются социальной адаптацией военнослужащих

30 Январь 2013 16:58
25 января в микрорайоне «Кузнечики» состоялось мероприятие, организованное ГУ МО «Областной центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей». На базе школы № 32 консультации для военнослужащих провели сотрудники Подольского центра занятости населения, Подольского городского управления социальной защиты населения, отдела военного комиссариата Московской области по гг. Подольск, Климовск, Подольскому муниципальному району, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, работодатели предприятий города.


Всего в мероприятии приняли участие 196 человек. Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей получили подробные разъяснения по вопросам трудоустройства, профориентации, профессионального обучения и переобучения, а также по пенсионному, семейному, трудовому, жилищному законодательству. 20-ти посетителям выданы направления от Подольского центра занятости населения к различным работодателям, 10 человек после заполнения анкет приглашены на собеседование на Подольский завод стройматериалов, где им будут предложены конкретные вакансии. Профтестирование с целью выбора сферы дальнейшей деятельности прошли 12 подольчан.


Подобные мероприятия в Подольске проводятся регулярно и оказываются весьма эффективными для жителей нового микрорайона города.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости