2013 Январь
30
15:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В России создадут единую систему оповещения о ЧС

30 Январь 2013 15:49
Вопросы безопасности, в том числе итоги и перспективы работы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в среду обсудили на Всероссийском слете руководства МЧС и сил гражданской обороны, прошедшем в областном Доме правительства в Красногорске. В мероприятии приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев и врио губернатора области Андрей Воробьев.


Минувший год в плане чрезвычайных ситуаций был сложным: наводнения в Краснодарском крае, сходы селевых потоков в Дагестане, масштабные лесные пожары в Сибирском и Дальневосточном округах. Сотни погибших и тысячи пострадавших. Дмитрий Медведев отметил, что эти цифры могли быть больше, если бы не работа спасателей.


Среди приоритетных задач ведомства председатель правительства назвал необходимость скорейшего внедрения единой системы экстренного оповещения граждан в случае ЧС. Кроме того, следует сделать упор на службу экстренного оказания помощи – 112, которая позволит пожарным, врачам и полиции более оперативно реагировать на вызовы.


"Одна из главных задач на текущий год – создание в системе МЧС аэромобильной группировки для реагирования на крупномасштабные ЧС и пожары с применением современных технологий", – заявил Медведев.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости