2008 Август
02
08:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский район посетит делегация бойцов отряда «Сталинградский прорыв» из города-героя Волгограда

02 Август 2008 08:35

Их визит далеко не случаен. Напомним, в прошлом году в деревне Кузовлево Роговского сельского округа, где в страшные годы Великой Отечественной войны насмерть стояли бойцы 43-й Армии, участники поискового отряда «Долг» подняли из небытия красноармейца и установили его имя. Им оказался Василий Егорович Сердюков боец 53-й стрелковой дивизии, уроженец села Терновое Волгоградской области, чьи останки были переданы родственникам и с почестями перезахоронены на родной земле.

В свою очередь глава Еланского муниципального района Волгоградской области Александр Носонов поблагодарил подольских поисковиков, за такую важную и нужную работу и принял решение создать в своём районе поисковый отряд «Сталинградский прорыв». И вот, год спустя, ребята из Волгограда прибыли перенять опыт на Подольскую землю.

В рамках визита гости посетят места боевой славы района, пообщаются со своими коллегами из поисковых отрядов «Память» и «Долг», ветеранами Великой Отечественной войны, познакомятся с памятниками архитектуры земли Подольской и, что самое главное, примут участие в поисковых работах вместе со своими коллегами из Подольского района.

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости