2013 Январь
28
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Съезды на МКАД собираются пронумеровать

28 Январь 2013 09:41
Цифровые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по навигаторам.

Столичные власти намерены сделать более удобной для водителей езду по Московской кольцевой автомобильной дороге.

 

 
 
"Мы хотим публично обсудить нашу идею о том, чтобы пронумеровать съезды на МКАД, потому что сейчас в этой области ничего непонятно", — приводит РИА Новости слова заммэра, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.


По его словам, в ближайшее время эту идею можно будет обсудить на сайте ведомства. Каждый столичный водитель сможет предложить собственную систему нумерации. При этом именные обозначения съездов собираются сохранить.


Чиновник также отметил, что номера съездов на МКАД будут добавлены и в автомобильные навигаторы.


Как предполагается, появление цифровых обозначений съездов улучшит дорожную навигацию - знаки и навигаторы не всегда дают четкие указания, особенно если развязка состоит из нескольких съездов, следующих сразу друг за другом. Проскочив на высокой скорости нужный поворот на ТТК или МКАД, водители нередко должны, чтобы вернуться, проехать десяток лишних километров.


Напомним, в этом году МКАД ждет глобальная реконструкция - основное внимание будет уделяться развязкам и организации движения на съездах-выездах. В частности, устаревшие "клеверные" развязки будут реконструированы и перестроены в развязки с направленными съездами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости