2013 Январь
24
07:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходит сбор главных госинспекторов по пожарному надзору по субъектам Центрального региона

24 Январь 2013 07:38
На базе учебного центра Главного управления МЧС России по Московской области в г. Подольске состоялся первый день сбора с начальниками управлений надзорной деятельности главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального региона.


Проведение данного сбора в Центральном региональном центре МЧС России стало одним из важных этапов в реализации поручений главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковника Геннадия Николаевича Кириллова, озвученных на сборе с заместителями начальников региональных центров по надзорной деятельности 16 января 2013 года.
 
 

 
 
Кроме того, в рамках сбора будут подведены итоги деятельности управлений надзорной деятельности главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации региона за 2012 год.


Открыл сбор начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Александр Семенович Кац. В своем вступительном слове он поприветствовал участников и гостей сбора, и определил регламент проведения мероприятия.
 
 

 
 
На повестке дня были представлены сразу несколько актуальных тем. Наряду с итогами деятельности, было предложено рассмотреть такие значимые вопросы как: «Организация надзора за деятельностью территориальных надзорных органов МЧС России», «Взаимодействие общественной организации «ОПОРА России» с надзорными органами МЧС России», «Организация исполнительного производства в 2012 году на территории Московской области в части касающейся надзорных органов МЧС России», «Деятельность добровольной пожарной охраны по вопросу профилактики пожаров и гибели людей», «Об организации деятельности начальников гарнизонов пожарной охраны из числа начальников территориальных отделов надзорной деятельности», «Об организации работы по борьбе с коррупцией, вопросы дисциплины в органах МЧС России», «Вопросы совершенствования нормативной правовой базы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», «О порядке планирования проведения проверок и учета объектов, подлежащих надзору в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» и многие другие.


Для их рассмотрения на сбор были приглашены: заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России полковник внутренней службы Юрий Валентинович Свыдына, старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства РФ управления Генеральной прокуратуры в Центральном федеральном округе старший советник юстиции Анатолий Федорович Смирнов, вице-президент Московского областного отделения общественной организации «ОПОРА России» Марина Анатольевна Блудян, начальник отдела организации исполнительного производства УФПССП по Московской области государственный советник юстиции 3 класса Карине Агвановна Тащян, полномочный представитель председателя Центрального совета ВДПО по ЦФО Ермилов Владимир Александрович, начальник отдела оперативного реагирования на крупные пожары и контроля за оперативной обстановкой Департамента пожарно-спасательных сил МЧС России подполковник внутренней службы Евгений Александрович Стрепков и старший офицер отдела инспекций по вопросам государственной службы и кадров департамента кадровой политики МЧС России подполковник юстиции Сергей Сергеевич Васильев.


Во время своих выступлений, приглашенные лица отвечали на вопросы участников сбора, высказывали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.


По словам начальника регионального центра генерал-лейтенанта Александра Семеновича Кац, плодотворное взаимодействие с другими структурами и общественными организациями всегда было отличительной чертой деятельности ЦРЦ МЧС России.


Это взаимодействие крайне важно и в сфере осуществления надзора в области пожарной безопасности. На территории ЦФО расположено 319238 объектов, подлежащих данному виду надзора, отметил в своем докладе заместитель начальника Центрального регионального центра (по надзорной деятельности) – начальник управления (надзорной деятельности) полковник внутренней службы Игорь Анатольевич Чернышов.


Сегодня участниками сбора будут рассмотрены вопросы внедрения новых информационных технологий в органы надзорной деятельности МЧС России, порядок проведения экспертизы по пожарам, особенности применения правил противопожарного режима, проведение лицензионного контроля в области пожарной безопасности и другие актуальные темы, касающиеся деятельности органов ГПН.
Закончатся сборы тестированием участников и заседанием круглого стола, на котором будут подведены итоги двухдневной плодотворной работы.
Источник: МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости