2013 Январь
18
09:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В ближайшие два года в Подольске построят ещё 13 детских садов

18 Январь 2013 09:45
В целях обеспечения государственных гарантий прав каждого ребёнка на качественное и доступное дошкольное образование, сокращения очерёдности в сады, постановлением главы Подольска внесены изменения в существовавшее ранее постановление «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в городе Подольске в 2012-2014 годах».


В прошедшем году в городе построено и введено в эксплуатацию четыре детских сада на 560 мест. До конца 2014 года откроются ещё 13 детских дошкольных учреждений на 1 990 мест. Кроме того, для снижения очерёдности в детские сады в рамках реализации программы предусмотрены такие мероприятия, как открытие дополнительных групп за счёт рационального использования помещений действующих дошкольных образовательных учреждений; возврат в систему образования зданий бывших детских садов, используемых не по назначению; организация семейных дошкольных групп; создание новых мест в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях; участие в проекте «Билдинг-сад»; выплата компенсации родителям за непредоставление места в детском саду; повышение оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.


Общий объём средств, направляемых на реализацию вышеперечисленных задач, составляет 831 млн рублей, в том числе: из областного бюджета – более 108 млн рублей, из муниципального – свыше 307 млн рублей, из внебюджетных источников – 415 млн рублей.


Таким образом, в 2014 году очередь в детские дошкольные образовательные учреждения в Подольске должна быть ликвидирована.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости