2013 Январь
14
14:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющие компании задолжали ресурсоснабжающим организациям в регионе 11,2 млрд рублей

14 Январь 2013 14:02
Задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями в Подмосковье в минувшем году достигла 11,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


Ранее в правительстве региона отметили, что основная проблема сегодня - это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов несвоевременно и не в полном объёме, а в результате страдают люди.
 
 
По данным ресурсоснабжающих организаций за 2012 год, сумма задолженности управляющих компаний за услуги ЖКХ на сегодняшний день составляет в области порядка 11,2 миллиардов рублей.
 
 
Для обеспечения прозрачности сбора и распределения платежей за жилищно-коммунальные услуги в Подмосковье все коммунальные платежи населения переводятся в Единый информационный расчётный центр (ЕИРЦ).
 
 
В настоящее время филиалы областного ЕИРЦ открыты в Солнечногорске, Хотькове, Сергиевом Посаде, Рошале, Лосино-Петровском. В ближайших планах - открытие филиалов в Красноармейске, Кашире, Рузе.


Ранее в пресс-службе Министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области сообщали, что в регионе вводится новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг. Теперь заплаченные жителями деньги за потреблённые ресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не управляющим компаниям.


Переводить денежные средства от потребителей ресурсоснабжающим компаниям в автоматическом режиме будут ЕИРЦ. Это исключит прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями, а также нецелевое расходование средств.
 
 
Перевод денежных средств будет производиться расчётным центром на счета ресурсоснабжающих организаций за отопление, газ, горячее и холодное водоснабжение, а также на счета управляющих кампаний - за содержание и ремонт жилых помещений. Подготовлена новая квитанция. В ней прописаны все виды услуг, она имеет оригинальный оранжевый цвет и несколько степеней защиты.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости