2012 Декабрь
29
13:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

C Новым, 2013, годом!

29 Декабрь 2012 13:10
Дорогие друзья!

Новый год - один из самых теплых семейных праздников. Для каждого из нас эти дни - время приятных хлопот, встреч с друзьями, родными и близкими. От всей души поздравляю вас, жители Подмосковья, с наступающим Новым годом!
 
 
Как губернатор, своей главной задачей считаю работу на результат. Рассчитываю на вашу гражданскую активность и поддержку. Мы будем стараться радовать вас новыми детскими садами, школами, поликлиниками и заводами, чтобы каждый житель Подмосковья мог чувствовать перемены к лучшему. Вместе мы достигнем желаемых целей, и 2013 год станет годом больших удач и радостных событий! Пусть Новый год принесет счастье в каждый дом!


Желаю вам хороших праздников, прекрасного настроения и крепкого здоровья! Будьте счастливы!

Андрей Воробьев, врио губернатора Московской области
 
 
 

 
 
Дорогие подольчане!


Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.


Вот и уходит в историю еще один год - 2012-й.   Для каждого из нас, уверен,  он остался годом добрых перемен, новых свершений, сбывшихся надежд.


Ознаменован  уходящий год был  важными общественно-политическими событиями, главное из которых - выборы Президента Российской Федерации. Определены основные направления развития Московской области, которые стали основополагающими и для Подольска.   


Минувший год, несомненно, был успешным и для нашего города.


Подольск, как и прежде, остается ведущим в Подмосковье промышленным   и научным центром с динамично  развивающейся   социальной инфраструктурой.  Положительные результаты  достигнуты  во всех отраслях экономики. Прирост выпуска продукции на подольских предприятиях превышает   среднеобластные показатели.


Открываются новые высокотехнологичные производства, растут инвестиции в экономику.   Закреплено лидирующее положение городского округа в Московской области по темпам строительства,  благоустройства, в развитии инженерной инфраструктуры. Крепнут предприятия малого бизнеса, расширяется выпуск товаров народного потребления. Уровень цен на продовольственные товары в Подольске - один из самых низких в Подмосковье.


Все больше средств вкладывается в социальную сферу, доля расходов на ее содержание в городском бюджете в текущем году составила 70,9 процента, в 2013 -м  она вырастет до 78,4 процента.  Повышается уровень жизни горожан, растет  заработная плата на предприятиях и в бюджетной сфере. Действует система социальной поддержки  населения.


Расширяется сеть школьных и дошкольных образовательных учреждений. В 2012 году вошли в строй четыре  детских сада с современной инфраструктурой, в следующем году будут введены еще пять.   Открылись две новые школы, в современное  здание переехала гимназия №7.  В микрорайоне «Силикатная» открылся филиал детской музыкальной школы №2.


По программе модернизации здравоохранения на капитальный ремонт лечебных учреждений и приобретение новейшего медицинского оборудования направлено  более 470 млн. рублей. К новому году обновленными встретят  пациентов детская городская больница, 1-я и 3-я детские поликлиники. Завершается ремонт в отделениях центральной городской клинической больницы, в больницах  №2 и 3, подольском роддоме. На базе ПГКБ организуются травматологический центр и региональный центр сосудистой хирургии.


Памятное событие уходящего года - 200-летие победы русского народа  в Отечественной войне 1812 года. К этой великой дате проведены большие реставрационные работы в  Троицком соборе, обновлен памятник  на Соборной площади, закончены работы по приданию завершенного облика памятнику М.И.Кутузову.


В микрорайоне «Силикатная-2» Тепличная улица и новый объект благоустройства - Славянский бульвар ведут к освященному новопостроенному храму  в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.


Спасибо вам, дорогие земляки, за ваш самоотверженный труд на благо города. В эти предпраздничные дни желаю всем доброго здоровья, счастья, мира, благополучия, хорошего настроения.

Пусть в новом году непременно сбудутся ваши надежды и чаяния, пусть в каждом доме царят достаток, любовь и взаимопонимание!

Глава города Подольска Н. И. Пестов
 
 
 

 
 
Уважаемые жители Подольского района!
Дорогие земляки!
 
 
Сердечно поздравляю вас с Новым 2013 годом и светлым праздником Рождества Христова!
 

Совсем скоро мы перевернём ещё одну страничку нашей истории  и войдём в новый 2013 год!  Калейдоскоп больших и малых событий останется в прошлом, и жизнь поставит перед нами новые задачи!
 
 
2012 год уходит в историю. Как и для всей страны, для Подольского муниципального района он стал периодом напряженного труда, значимых общественно-политических событий и решения важных задач дальнейшего социально-экономического развития региона. В этом году было принято немало таких решений, которые в наступающем 2013 году помогут выйти на новую траекторию – траекторию подъема и развития. Но, все же главным его итогом являются реальные результаты, достигнутые  в экономике и общественной жизни. Вспоминаются стройки, открытие новых производств и объектов социального назначения: построен детский сад «Веснушки» в сельском поселении Лаговское, введены в эксплуатацию  2 дома в пос. Молодежный по программе переселения из аварийного жилья, ведется строительство жилых домов в пос. Львовский, «Быково», ЖК «Весенний» в сельском поселении Лаговское.
 
 
Подольский муниципальный район вступает в новый год обновленным,  с оптимизмом и уверенностью в завтрашнем дне. Намечены большие планы по дальнейшему росту экономического потенциала района, развитию его социальной сферы, ремонта и модернизации жилищно-коммунальной сферы. И они непременно будут реализованы.
 
 
Уверен, что многие события, которые можно сравнить с чудом, вполне рукотворны. Важно только верить в свои силы, поставленную идею, и в то, что счастье и благополучие своей малой родины мы создаём сами.
 
 
Пусть Новый 2013 год станет для вас годом добрых дел и ярких событий, годом стабильности, спокойствия, дальнейшего развития и процветания, принесет хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне! Будьте здоровы и счастливы! Мира вам, добра и благополучия!                       
 
 
Н.П. Москалёв, глава Подольского муниципального района
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости