2012 Декабрь
29
10:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе отметили годовщину открытия поликлиники

29 Декабрь 2012 10:07

27 декабря Подольская районная поликлиника отметила свой первый маленький юбилей - ровно год назад она распахнула двери для пациентов, приезжающих сюда за квалифицированной медицинской помощью со всего района.

 

Красивое здание новой поликлиники удачно вписалось в архитектурный облик посёлка Кузнечики и в один миг стало главной достопримечательностью местного ландшафта.

 

 

 

 

Всего год понадобился главному врачу поликлиники О. К. Атрощенко, чтобы собрать отличную команду профессионалов, став одним из передовых центров по оказанию медицинских услуг населению. Теперь здесь во взрослом, детском и лабораторном отделениях работают 80 врачей, 123 медсестры и 10 внештатных совместителей, готовых в любую минуту оказать более 100 видов медуслуг.

 

В праздничный день погода не задалась: моросил дождь, на дорогах слякотно и сыро, но такое обстоятельство никак не повлияло на проведения торжественного мероприятия, посвящённого годовщине этого замечательного учреждения здравоохранения.

 

На площадке перед поликлиникой развернулось народное гулянье – играла веселая музыка, а ростовые куклы с ряжеными из Дома культуры «Романцево» задорно танцевали, приглашая в хоровод всех желающих. Тут же стоял пузатый самовар, и девушки в русских национальных костюмах угощали гостей чаем с баранками.

 

Поздравить коллектив поликлиники с днём рожденья и наступающим Новым годом приехали глава Подольского района Н. П. Москалёв, первый заместитель руководителя администрации В. А. Шитов, другие представители районной власти и общественности.

 

 

 

 

От администрации района поликлинике подарили два новых автомобиля. Новенькие «Форды - транзит» вместо старых «Газелей» пришлись как нельзя кстати. Ключи от машин торжественно вручили главному врачу поликлиники О. К. Атрощенко и главному врачу Львовской районной больницы И. Н. Гришнову.

Олег Константинович поблагодарил за подарок, постоянное внимание к проблемам развития здравоохранения в регионе и быстрое решение всех возникающих вопросов.

 

 

 

 

В гости к юбилярам пришли Дед Мороз и Снегурочка, появление которых вызвало неописуемый восторг местной детворы. Новогодние герои пожелали всем счастья, здоровья и угостили ребятню сладкими подарками.

 

 

 

 

Затем состоялась экскурсия по зданию поликлиники. Олег Константинович Атрощенко с гордостью показал гостям расписные стены в детском отделении, уютные фойе во взрослом, кабинеты врачей, комнаты отдыха персонала.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости