2008 Июль
16
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдут соревнования по спасательному спорту среди поисково-спасательных формирований Московской области

16 Июль 2008 12:03

17 и 18 июля 2008 года в Подольске на базе Учебного центра ФПС МЧС России по Московской области состоятся I Областные соревнования по спасательному спорту среди поисково-спасательных формирований Государственного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Задачей соревнований спасателей является определение лучших команд поисково-спасательных отрядов Московской области. Лучшие команды определятся в ходе прохождения ими дистанций, содержащих искусственные препятствия, характерные для ЧС природного и техногенного характера на суше.

В первый день участникам предстоит преодолеть стометровую полосу спасателей и спасательную эстафету. На стометровке спасатель, преодолев тоннель (трубу диаметром один метр) и «разрушенную» лестницу, взбирается на домик, откуда забирает манекен весом пятнадцать килограмм, укладывает его себе на плечи и бежит на финиш. В спасательной эстафете принимают участие 5 человек. Первый преодолевает тоннель, второй – забор высотой два метра, третий пробегает по подвесному мосту и через лабиринт, а четвертый, преодолев домик, вместе с пятым участником снимают с домика манекен, укладывают на носилки и финишируют.

Во второй день команды будут соревноваться на специальной полосе спасателей. Здесь им предстоит показать свои умения в деблокировании манекена, зажатого бетонной плитой, с помощью гидравлического инструмента, перерезать металлическое заграждение, подняться с помощью лестницы и альпинистского снаряжения на третий этаж пожарной башни, откуда транспортировать еще один манекен по наклонной навесной переправе, а также спуститься самим, используя веревку или специальный спасательный рукав.

В соревнованиях примут участие более двадцати пяти команд (по шесть человек) поисково-спасательных отрядов ГУ МО «Мособлпожспас» и спортивные команды муниципальных аварийно-спасательных формирований Московской области, приглашенные на соревнования.

Аккредитация представителей СМИ по тел: 8(926)2374115 Михаил, 8(926)3385380 Лариса

Отдел работы со СМИ и пожарной профилактики (информационный центр)
ГУ МО «Мособлпожспас»

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости