2012 Декабрь
21
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оценку дорогам ставят жители

21 Декабрь 2012 10:55
С информацией по результатам проверки состояния тротуаров, внутридворовых территорий и дорог общего пользования местного значения в связи с обращениями граждан в Единую диспетчерскую службу города в администрации города Подольска выступила начальник управления по осуществлению контрольной деятельности администрации г. Подольска М.А. Выходцева.
 
 
Проверка проводилась в микрорайонах, откуда поступило наибольшее количество жалоб: «Силикатная» (ул. Быковская, Почтовая, 8 Марта, пр-т Юных Ленинцев); Северный поселок (ул. Мира, Северная, Батырева, Гулевский проезд); Южный поселок (ул. Филиппова, Машиностроителей, Долгого, Правды); «Кутузово» (ул. Сосновая, Бородинская, Багратиона, Дорохова, Курчатова); «Ивановский» (ул. Маштакова, Парковая); «Шепчинки» (ул. Народная, Литейная, Индустриальная); «Парковый» (ул. Барамзиной); «Юбилейный» (площадь Юбилейная).
 
 
Проверялись не только дороги и тротуары, но и подходы к школам, поликлиникам, магазинам, другим социальным объектам. И хотя работа по очистке территорий от снега и наледи с начала зимы проведена большая, состояние дворовых территорий, особенно подходов и подъездов к ним, оставляет желать лучшего.
 
 
Не везде посыпаны песком пешеходные дорожки, затруднены подходы к целому ряду торговых точек и т.п. Глава города заслушал по данному вопросу управляющих районами, руководителей соответствующих служб администрации и обязал их в кратчайшие сроки навести порядок на подведомственных территориях.
 
 
Территориальному отделу Госадмтехнадзора рекомендовано усилить меры воздействия на лиц, ответственных за состояние дорог и тротуаров в зимний период, оперативно направлять сведения об имеющихся нарушениях в администрацию города. Вопрос взят на контроль и будет вновь рассмотрен в рабочем порядке.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости