2012 Декабрь
17
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открыт в Подольске

17 Декабрь 2012 07:42
14 декабря в Подольске состоялось открытие муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (сокращенно МФЦ).


На открытии центра присутствовали министр  государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас, и.о. руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Наталья Кожевникова, заместитель директора ФБУ «Кадастровая палата» по Московской области Андрей Гриценко,  начальник Подольского районного управления социальной защиты населения Владимир Бурданов, начальник Подольского отдела филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области Алексей Стальнов, начальник Подольского отдела управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области  Елена Лахмар, руководитель администрации Подольского района Василий Музычук, главы сельских поселений и другие почетные гости.
 
 
 
 
Приветствуя собравшихся, глава Подольского муниципального района Николай  Москалёв сказал: «Сегодня у нас знаковое событие и значимое. Мы на протяжении уже многих лет шли к этому.  Здесь, в одном месте собраны многие службы, с которыми связана жизнь простого человека при оформлении прав собственности. Открытие МФЦ полностью совпадает с теми задачами, которые поставил Президент России Владимир Путин  в своем послании. У всех у нас одна цель: сделать так, чтобы человек, обращаясь в органы муниципальной и государственной власти, быстро получил ответ на свой вопрос или услугу, которая ему нужна. Чтобы это все происходило в комфортных условиях и, уйдя отсюда, человек остался доволен. Здесь присутствуют самые высокие  руководители служб, которых объединяет одна задача: сделать так чтобы наш труд был эффективен, полезен  и служил обществу и конкретному человеку.»


Николай Петрович поблагодарил всех, кто участвовал в процессе создания центра, в том числе его руководителя Тамару Веселову, заместителя руководителя администрации района Екатерину Юрлову, директора строительной фирмы «ТЛК» Вадима Тафинцева.


Выступая перед участниками праздника новый министр Мария Юргелас сказала, что правительство Московской области придает большое значение открытию этого учреждения. Это одна из «первых ласточек», которая должна помочь решить задачу, поставленную врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым: оказания качественных услуг населению в комфортных условиях. В следующем году в Московской области планируется открыть еще 21 многофункциональный центр, а к 2015 году такие центры будут в каждом муниципальном образовании Подмосковья.


Одним из центральных событий мероприятия стало подписание договора о сотрудничестве между МФЦ и Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. После чего в центр вошли первые посетители.


Евгений Тяпшев решил с помощью центра воспользоваться своим правом на бесплатную санаторную путевку.  Получив талончик в электронной очереди под номером один, он был приглашен к  окну, в котором оказываются услуги по линии социальной защиты. Его вопрос выслушали, выдали расписку о принятии документов и назначили дату ответа.


Для предоставления в МФЦ определены следующие наиболее востребованные и значимые направления государственных и муниципальных услуг:

  • услуги в сфере социальной защиты населения и занятости населения;
  • услуги в сфере земельно-имущественных отношений;
  • услуги в сфере гражданско-правовых отношений.

Всего в перечень вошли 60 услуг,  с которыми можно познакомиться здесь.


Организация работы МФЦ основана на муниципальной программе Подольского муниципального района «Снижение административных  барьеров, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  на 2012-2014 годы», утвержденной решением Совета депутатов Подольского муниципального района №456/2012 от 26 июля 2012 г.
 
 
Мероприятие по открытию столь значимого учреждения завершилось экскурсией и  знакомством с персоналом центра.


Офис МФЦ расположен по адресу: 142117, Московская область, г. Подольск, ул. Высотная, д. 6, корп. 1.
 
 
смотреть видео
 
Видео Новости Подольска - В Подольске начал работу "Многофункциональный центр"
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости