2012 Декабрь
13
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Убережем самое дорогое – наших детей!

13 Декабрь 2012 09:35
Как показали итоги за 11 месяцев 2012 года, детский травматизм на дорогах Подольского региона по-прежнему вызывает повышенную тревогу. Несмотря на снижение некоторых показателей детского травматизма, положение в данной области остается крайне напряженным. Уже сегодня 21 ребенок  пострадал в ДТП. Чаще всего в ДТП страдают дети пешеходы. За текущий период 2012 года пострадало 11 детей находившихся на проезжей части.
 
 
ДТП с ребенком. Фото Епифанова С.Л. 
 
 
 
Не всегда ДТП происходит по вине пешеходов, в шести случаях вина в совершении наезда на ребенка усматривается в действиях водителей. В основном это невнимательность, нарушение скоростного режима и как следствие невозможность избежать наезда при внезапном появлении на дороге маленького пешехода.


Также причиной подобных трагедий является преступная халатность родителей. Это и переход проезжей части вместе с ребенком, где это запрещено ПДД или под запрещающий сигнал светофора , перевозка в автомобиле без специально удерживающего детского устройства или кресла и другая халатность.
 
 
 
 ДОЛ "Шишкин Лес". Фото Забродина Д.В.
 
 
За сухими цифрами статистики дорожно-транспортных происшествий стоят жизни людей, поломанные судьбы, трагедии родных и близких. Проблема детского травматизма - составная часть нашей общей проблемы - низкой культуры поведения на дорогах. Каждый гражданин должен осознать личную ответственность за соблюдение Правил, иначе мы по-прежнему будем терять на дорогах самое дорогое - наших детей.

Так что убедительная просьба, уважаемые родители, следите за собой и своими детьми, каждый день, становясь участниками дорожного движения, от соблюдения ПДД зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших детей и близких!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости