2012 Декабрь
12
08:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мособлдума проверит применение закона об обеспечении тишины в ночное время

12 Декабрь 2012 08:10
Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики выступил с инициативой о проведении мониторинга практики правоприменения закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» за 2012 год.

Напомним, он вступил в силу 22 января 2008 года. С этого момента в Московскую областную Думу поступали и продолжают поступать обращения граждан с жалобами на неэффективность ряда положений закона. Основные моменты, которые отмечают подмосковные жители, - время действия закона, в том числе проблемы обеспечения тишины и в дневное время; встречающиеся эпизоды бездействия органов внутренних дел по контролю за исполнением закона, а также недостаточные санкции, которые не останавливают нарушителей.
 
 

 
В комиссию, ответственную за проведение мониторинга, войдут депутаты Мособлдумы - члены различных фракций. Направить своих представителей в состав комиссии также будет предложено временно исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьёву и председателю Совета муниципальных образований Московской области Александру Баранову.

Мониторинг планируется провести в течение четвёртого квартала 2012 года – первого квартала 2013 года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости