2012 Декабрь
11
12:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обновленная поликлиника № 2 встречает пациентов

11 Декабрь 2012 12:20
В Подольске завершаются мероприятия областной программы модернизации здравоохранения, рассчитанной на 2011/12 годы. Общая сумма финансирования по программе, в которую вошли семь муниципальных учреждений здравоохранения, составила более  500 млн. рублей.


Программа модернизации  включает капитальный ремонт, а также  приобретение лечебно-диагностического  оборудования последнего поколения. Это  компьютерный  и магнитно-резонансный томографы,  ангеограф  -  для сосудистого центра подольской городской клинической больницы и другое. Уже началась их установка.


Готовы к приему больных  отремонтированные  отделения хирургического корпуса  больницы. Близится к окончанию ремонт в подольском родильном доме, где осваивается 170 млн. рублей. В здании полным ходом идут отделочные работы, установлено 10 новых лифтов.  Масштабная реконструкция проводится и в третьей городской поликлинике, ожидавшей капитального ремонта более 25-ти лет. Сюда направлены средства в сумме 40 млн. рублей. Эти учреждения вновь  откроются в начале будущего года.


Современный вид придан одному  из старейших медицинских учреждений  города - второй городской поликлинике на Северном поселке. Построенная в 1960-ом году, сегодня,  после капитального ремонта, поликлиника № 2 представляет собой  обновленный амбулаторный корпус, где предоставляется  широкий спектр   медицинских услуг.
 
 
Здесь  полностью заменены оконные рамы и напольное покрытие, инженерные коммуникации и электрика, уютными стали внутренние помещения и кабинеты. В холлах установлена система видеонаблюдения. Удобные информационные стенды знакомят посетителей  с графиком приема специалистов. Такие условия не могут не радовать и медицинских работников, и пациентов. Программа модернизации здравоохранения позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания, а значит, и настроение подольчан.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости