2012 Декабрь
11
11:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ситуации со строительством детсадов в Подмосковье можно будет узнать на сайте правительства

11 Декабрь 2012 11:08
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв поручил создать «полную картину» развития ситуации со строительством детских садов в регионе, в том числе по каждому району и городу. Об итогах работы можно будет узнать на сайте областного правительства.
 
 
«Полную картину состояния дел мы должны иметь по всей Московской области. Нам нужна полная ясность, чтобы человек, даже нелюбознательный, мог бы узнать это всё (сколько и где строится детских садов) на нашем сайте», - сказал сегодня А. Воробьёв на селекторном совещании с главами городов и районов Подмосковья.


Он заслушал доклады глав городов и районов области о состоянии дел, в частности, подробно спрашивая, сколько и где детских садов действует, сколько строится и сколько запланировано построить в 2013 году. Он поручил своему зампреду Лидии Антоновой проконтролировать создание «подробной и полной картины» по каждому муниципальному образованию Подмосковья.
 
 
Всего в Подмосковье почти 49 тысяч детей дошкольного возраста нуждаются в предоставлении мест в детских садах. В области функционирует 1 926 дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263 308 воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68 процентов.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости