2012 Декабрь
06
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В День инвалида

06 Декабрь 2012 09:30
Ежегодно с целью снижения количества ДТП и тяжести их последствий ГИБДД г. Подольска проводит множество массовых информационно-пропагандистских мероприятий.

Одними из таких мероприятий являются акции в День инвалида, который отмечается 3 декабря. Целью проведения мероприятий является привлечение внимания общественности на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости корректного отношения к данной категории участников дорожного движения.

ГИБДД г. Подольска в течение всего года проводит социально направленные акции и рейды под условным названием  «Места для инвалидов», госинспекторы дорожного надзора регулярно проводят  обследования объектов массового посещения граждан, на предмет наличия мест для парковки инвалидов, расположенных на территории Подольского региона.

Только за последний месяц по выявленным недостаткам выдано два предписания. Составлено два протокола на должностных лиц за недолжное обустройство мест для парковки инвалидов. В адрес администрации г. Подольска направлена информация для рассмотрения проблемы на очередной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, также направлено письмо в адрес главы города о необходимости разработки проекта организации дорожного движения с учетом размещения мест парковки для инвалидов.

Сегодня мы еще раз хотим напомнить подольчанам о необходимости корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Давайте будем взаимно вежливыми на дорогах ко всем категориям участников дорожного движения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости