2012 Декабрь
05
13:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На юге столицы появится дублер МКАД

05 Декабрь 2012 13:45
Городское правительство утвердило проект планировки дороги, проходящей по маршруту: улица Кирпичные Выемки - Булатниковский проезд - Загорьевский проезд, передает "Интерфакс". "По сути, речь идет о дублере МКАД от Варшавского шоссе до Липецкой улицы", - пояснил на заседании Сергей Собянин, назвав этот участок кольцевой автодороги одним из самых загруженных.

Глава Москомархитектуры Андрей Антипов сообщил, что проект включает в себя реконструкцию улицы Кирпичные Выемки, Булатниковского и Загорьевского проезда с расширением проезжей части до четырех полос движения, строительство нового участка трассы от улицы Кирпичные Выемки до Булатниковского проезда, включая путепровод над Дорожной улицей и железнодорожными путями Курского направления МЖД, а также строительство двух транспортных развязок на пересечении с Курским и Павелецким направлениями МЖД. Протяженность дублера МКАД составит 5,6 километра.

По словам главы Москомархитектуры, проект прошел публичное слушание в управах районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Чертаново Южное, а также рассматривался на заседании градостроительно-земельной комиссии. Этот проект входит в число 11 проектов по реконструкции трассы: так, на участке от Молодогвардейской улицы до Рублевского шоссе должен появиться правоповоротный съезд на Рублево-Успенское шоссе в область, две эстакады на две полосы движения, а также боковые проезды на две полосы движения для поворотного движения и общественного транспорта. На Можайском шоссе от МКАД до Садового кольца появится эстакада длиной 1,8 километра для транзитного движения, а вместо пяти подземных переходов построят наземные переходы со светофорами. На Кутузовском проспекте в районе станции метро "Славянский бульвар" планируется построить два внеуличных перехода.


Источник: NEWSmsk.com
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости